Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как мне доставить больничный лист во время карантина?
Я выписана с больничного. Диагноз ОРВИ. Сидела 14 дней по указу Минздрава. Больничный требуют ПРИВЕЗТИ завтра. А указ, ограничивающий передвижение? Мне ехать минут 50 на двух видах транспорта...
, Ольга, г. Москва
Эльдар Ильясов
Ольга, здравствуйте! Нормативные акты, ограничивающие передвижения, на данный момент не затрагивают перемещение к месту работы и обратно. Но это касается тех, кто работает. Да и строгой системы контроля пока нет. Словом, если Вы работаете и Вам на работу — тогда проблем нет. Если Вы на работу явиться не обязаны, значит и больничный лист лично предоставлять не обязаны. Отправьте пока фото и сообщите, что не имеет возможности привезти больничный лист. Последствий быть не должно.
С уважением!
Похожие вопросы
С 31 января по 13 февраля 2026 года находился на больничном
Здравствуйте. Я на пенсии, работал. 13 января 2026 года уволился. С 31 января по 13 февраля 2026 года находился на больничном. Мне его оплатили. Повторно пошел на больничный с 14 февраля 2026года.По сегодняшний день на больничном. Вопрос закроют мне его или нет.
Есть ли у них на это основание?
Находился в простое на предприятии 06.02.26. В этот же день сел на больничный и уволился.С 07.02. СФР отказывается оплачивать больничный лист. Есть ли у них на это основание?
Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю на полставки на работе с графиком сутки - трое. У нас в организации годовой суммированный учет рабочего времени. За январь была переработка 14ч. В данный момент нахожусь на больничном с 16 по 25 февраля.
По графику должна была работать 18,22 и 26 февраля. Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки.
19-7=12 и 12:0.5=6дней
Эти 6 дней умножаем на 8ч =48 ч.
От 48 часов отнимаем 14 ч и получаем по итогу 34ч
P. S. Я специально не стала вводить в расчет укороченные пятницы, чтобы не путаться, это мелочи.
В общем расчете кадры правы? Смущает, что из переработки в 14ч я вышла в огромную недоработку как будто б/л просто авкинули из учета рабочего времени.
Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд на больницу, при получении травм дтп меня на скорой доставили в
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд на больницу, при получении травм дтп меня на скорой доставили в больницу, где было проведено обследование кт грудной отдела и головы , выставлен диагноз ушибы , отправив меня домой , это было 8.09 , но к вечеру мне становилось хуже, но все же я пришла на приём 09.09 , где мне отказали в повторном кт , отправив меня домой без назначения следующего посещения, 12.09 я еду в другой город сделать кт в платной клинике за свой счёт, так как мне было очень плохо, результат косой линейный перелом тела грудины, + позже мне невролог выставил диагноз сотретесение головного мозга. Мне было проведено не качественно обследование, Альфа Страхование провело проверку, выевоены ошибки, все эти документы я предоставила в суд, но судья сказала как будешь доказывать, иди делай экспертизу, минуточку почему я должна доказывать!? Все документы я приложила , и почему я должна делать экспертизу, пусть делают за счёт государственных средств или же средства ответчика?
Он говорит то больничный ему дай то ещё что не будь наш больничный он не катиоуется в РФ и я его не открывал
Доброго я работал в России в Челябинске мне начальник цеха не отдает ЗП я гражданин РК я сегодня уволился но он не отдает мне мою ЗП ищет причину чтоб не отдать я многодетный отец. И я травмировал ногу свою. Он говорит то больничный ему дай то ещё что не будь наш больничный он не катиоуется в РФ и я его не открывал потом он просит справку от травматологов но я возьму эту справку но она не чего не даст они ищут причину чтоб мне не отдавать ее моя ЗП именно у начальника цеха он имеет право ее мне не отдавать он такой же работник как и я только он начальник цеха