Должны ли оплатить нерабочие дни?

Здравствуйте. Сегодня был издан приказ о закрытии всех филиалов ИП в связи с карантином. Тем работникам кто давно работает руководство дало оплачиваемый отпуск в счет очередных, а мне как недавно трудоустроенному просто выходные дни без зарплаты. Согласно Указу Президента всем кто попадает под карантин сохраняется зп. Законны ли действия данного ИП?

, Олеся, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Действия ИП не законны. Можете подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.