Нужно ли два согласия для того, чтобы прописать 2 человек?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь одним из собственников жилого дома и нахожусь далеко от дома, мне нужно нотериально заверенное согласие на то э, чтобы прописать в этом доме 2 человек, какие документы для этого мне нужно предоставить? И нужно ли для того чтобы прописать 2 человек 2 согласия? Или можно оформить это в одном

, Марина, г. Владивосток
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Для того, чтобы зарегистрировать в Вашей индивидуальной собственности какого-то человека Вам, по общему правилу, необходимо с этим человеком и правоустанавливающими документами прийти в МФЦ или другой уполномоченный орган и подтвердить свое согласие на регистрацию.

Заменить личное присутствие исходя из положений Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» можно нотариально удостоверенным согласием на регистрацию.