Прошло 15 дней после оглашения приговора, а меня так и не вызвали выполнять обязательные работы
Здравствуйте, Что если прошло 15 дней после оглашения приговора а меня так и не вызвали выполнять обязательные работы?
, сан, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Здравствуйте.
Он только вступил в силу на 11 день с момента оглашения.
Потом его ещё несколько дней обращают к исполнению в суде — направляют в УИИ.
Потом вас вызовут.
У УИИ по инструкции есть 15 дней для привлечения осужденного к работам с МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ приговора в инспекцию.
п.43 Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142 г. Москва «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»