Как забрать медицинские документы из учреждения другого города?

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Дочь живет в Московской области, беременна и стоит на учете в женской консультации в районной поликлиники. Сейчас возникла острая необходимость её переезда в г. Ростов-на-Дону, документы (вплоть до обменной карты) находятся у врача в консультации. Если дочь приедет в Ростов-на-Дону без документов, каким образом можно будет забрать мед. документы из поликлиники в Московской области.

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Павел, здравствуйте!
В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вы имеете право направить в мед. учреждение заявление. В ответ на Ваше заявление, мед.учреждение направит по указанному адресу заверенную надлежащим образом копию мед.документов.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

С уважением, Юлия.