Муж не платит алименты и постановление находится у приставов, что делать дальше?
Добрый день, развожусь с мужем,подала на алименты он не работает и не платить алименты, судебное постановление об алиментах находится у приставов, что дальше делать?
При наличии судебного решения и исполнительного листа, Вам нужно подождать пока у Вашего бывшего мужа появится работа (для осуществления взысканий от заработной платы) или иные доходы.
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
Здравствуйте мой муж был в аварии 6 января 2026 г. Получил тяжкий вред здоровью. В мае подписал контракт на сво. Почему по здоровью его пропускают? Что делать дальше, чтобы его комиссовали по состоянию здоровья.
Здравствуйте. У супруга погиб отец на сво, супругу 37 лет. Получит ли он все выплаты за отца , если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
Здравствуйте. Есть ребёнок от первого брака, я в данный момент замужем, бывший муж не платит алименты, копится долг, может ли муж оформить иждевение на ребёнка от предыдущего брака, куда обращается если это возможно?
Здравствуйте!
Я сейчас занимаюсь подачей документов в суд по поводу изменения взыскателя по алиментам на свое имя, т.к. моя мама, которая является взыскателем на данный момент, умерла. Остаток по алиментам сейчас повис у судебных приставов. Ими я занимаюсь сейчас, но остальная часть уже была выплачена банком, по поводу уже выплаченных алиментам я и пишу этот вопрос.
Проблема в том, что мама умерла в 2024 году, а выплаты по алиментам были произведены в 2025 и в 2026 годах. В наследство в течение 6 месяцев после смерти я не вступала, потому что имущества тогда ещё не было, и реквизитов, на которые были произведены выплаты, как и исполнительного дела, у меня нет. Могу ли я и имею ли право получить уже выплаченные средства? К кому обратиться и где узнать что делать дальше?