Какие документы нужны для получения пособия во время беременности?

здравствуйте помогите пожалуйста какие документы нужны для получения пособия во время беременности? безработным

, Анастасия нагано, г. Томари
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В период беременности до выдачи листка нетрудоспособности на 30 неделе безработная может состоять на учете в центре занятости населения и получать там пособия. И все, остальные выплаты от УСЗН после рождения ребенка в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Так что лучше устроиться на работу и получить пособие по беременности и родам на 30 неделе беременности.