Изъяли у иностранца арендованное у конторы авто с правом выкупа

Я граждани Таджикистана,права у меня иностранные права.Взял автомобиль в аренду с выкупом у конторы,объездил 1 год и 4 месяца,вчера сотрудники ГАИ забрали автомобиль объяснив это тем,что гражданину с иностранными правами нельзя арендовать автомобиль у контор или компании, а только у физ.лиц.! До выкупа а/м осталось 8 месяцев и тут такое!!!

Хотел узнать это правда и что мне сейчас делать?

, Бахриддини, г. Верхняя Пышма
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть ограничения  при работе по найму.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного

движения»

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.