Имеют ли право газовщики звонить на мобильный телефон и сообщать о долге за газ через кол центр?

Имеют ли право газовщики звонить на мобильный телефон и сообщать о долге за газ через кол центр даже если долг за 3- 4 месяца, рублей 300-500?

Уточнение от клиента

Может ли клиент написать заявление на запрет телефонных звонков.

, валерий, г. Пермь
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

При заключении договора с газовой службой согласно Федерального закона №152 «О персональных данных» вы подписывали согласие на обработку персональных данных. Кроме того, если Вы согласились получать информацию по телефону и указали свой номер телефона, то газовая служба использует Ваши данные и предоставляет информацию указанным Вами способом, так же и через свой колл-центр.

Тем более задолженность у Вас возникла не за один месяц а за несколько.