8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правила перегона авто после таможенной очистки?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! Перегон авто из приморья после таможенного оформления Подскажите пожалуйста какие правила перегона авто после таможенной очистки ? Как правильно перегнать авто из Приморья в Новосибирск.После таможни машина вышла уже прошло более 36 дней от даты регистрации, которая стоит в ПТС СПАСИБО !

, ИГОРЬ, г. Междуреченск
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Игорь!

Согласно положений пункта 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938  «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» в течении 10 дней с момента выпуска в свободное обращение (в Вашем случае) Вы должны зарегистрировать ТС в установленном порядке. Т.е. до его регистрации оно не допущено к участию в дорожном движении.

Следовательно Вам необходимо заключить договор перевозки и получить ТС в месте назначения.

Вид транспорта фактически не важен. Можете жд отправлением, можете автоперевозкой.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их к омне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2020