Какие правила перегона авто после таможенной очистки?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! Перегон авто из приморья после таможенного оформления Подскажите пожалуйста какие правила перегона авто после таможенной очистки ? Как правильно перегнать авто из Приморья в Новосибирск.После таможни машина вышла уже прошло более 36 дней от даты регистрации, которая стоит в ПТС СПАСИБО !

, ИГОРЬ, г. Междуреченск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Игорь!

Согласно положений пункта 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938  «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» в течении 10 дней с момента выпуска в свободное обращение (в Вашем случае) Вы должны зарегистрировать ТС в установленном порядке. Т.е. до его регистрации оно не допущено к участию в дорожном движении.

Следовательно Вам необходимо заключить договор перевозки и получить ТС в месте назначения.

Вид транспорта фактически не важен. Можете жд отправлением, можете автоперевозкой.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их к омне в чат.

Удачи!