Продажа изготовленных в домашних условиях антисептиков

Здравствуйте, у меня назрела идея продавать антисептики. Есть возможность их производства, вы не подумайте, не за баснословные деньги, думаю, даже ниже рыночной будет стоимость для потребителя. Сделан будет из качественных составляющих по рекомендациям ВОЗ, но в домашних условиях. Продажа обычная в интернете, что может быть за подобное? Спасибо за ответ.

, Серж, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По крайней мере, если в состав Вашего антисептика входит спирт, то необходимо будет получить лицензию в соответствии со статьей 1 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 18.02.2020) «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Таким образом, в целом Ваше стремление является разумным и похвальным, особенно в условиях разбушевавшегося коронавируса. Но все же требования законодательства нужно учитывать.