Могу ли я уволиться без трехдневной отработки в связи с тем, что мне эта работа не понравилась?

Добрый день. Работаю в ЗАО "тандер" (магнит). Нахожусь на испытательном сроке. Работа мне не понравилась и я хочу уволиться. Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться без 3хдневной отработки в связи с тем, что мне эта работа не понравилась. Я молодая девушка, мне 20 лет, я ещё хочу детей иметь, а работа очень тяжёлая.

, Светлана, г. Москва
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.
Согласно части четвертой статьи 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Данная статья не предусматривает исключение.
Таким образом, вы обязательно должны предупредить работодателя о расторжении трудового договора за три дня и эти три дня обязаны отработать.
Желаю вам удачи.