У 1 собственника 3 соток ЗУ долги, могут ли приставы забрать у другого собственника ЗУ его 2 сотки?

На дачном участке два собственника у одного 2 сотки у другого 3 у одного собственника долги по алементам могут ли приставы забрать у другого собственника землю 2 сотки за долги другого собственника

, Светлана, г. Самара
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, нет, не могут. В зависимости от того, как оформлена собственность: единоличная или долевая) приставы могут обратить взыскание только на ЗУ или долю в ЗУ должника, но никак не третьего лица.