Как вернуть свои деньги, если мероприятие нельзя проводить в связи с карантином?

Добрый день, хотел бы вернуть деньги, так как ситуацией в стране такова, что закрыли на карантин и нам просто нельзя проводить мероприятие в этот день. Как это сделать если они отказываются?

  • 5CB05423-EF50-4B07-ACD9-3FF6095B1E47
    .jpeg
, Артём Шушунов, г. Челябинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае Вы можете направить исполнителю заявление (претензию) и потребовать возврата уплаченных денежных средств, отказавшись от исполнения договора в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

В данном случае исполнитель может удержать денежные средства (их часть) в счет возмещения фактических расходов (которые он должен подтвердить).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).