Как вернуть деньги, если мы сняли квартиру на сутки и нам надо срочно уехать?

Как вернуть деньги если мы сняли квартиру на сутки и нам надо срочно уехать, по личным делам,просим своего извинения ...

, abas, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Договор посуточного найма, если он составлялся, содержит все сведения о порядке расторжения договора. Если же его нет, то приходится обращаться к ГК РФ. Однако поскольку Вы это делаете по собственному желанию, а не потому, что Вас не устраивает квартира, наймодатель вправе удержать эту сумму, поскольку он не знал, что у него может возникнуть убыток от  того, что Вы уедете раньше. Только договариваться. Иначе закон на его стороне. Конечно можно поспорить, но затраты на спор превысят затраты на найм за сутки. А оно того стоит?