Подал иск в суд на работодателя в связи с невыплатой заработной платы
Здравствуйте. Подал иск в суд на работодателя в связи с не выплатой заработной платы, расчёта при увольнении, отсутствия отчислений в пенсионный фонд, выдачи трудовой книжки и внесение записи. Мне прислали ответ с трудовой инспекции, что работодатель анулировали трудовой договор. Вопрос в том, какие вопросы задавать работодателю в суде, если он конечно явится, чтобы его вывести на "чистую воду"?
В соответствии со ст. 55 ГПК РФ доказательствами в суде являются:
полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Таким образом, вопросы должны задаваться именно о факте допуска к работе, заполнении Вами каких-либо документов, внесении записей в трудовую книжку и т. д. Каждый случай индивидуален. Так же Вы вправе привлечь в суд свидетелей, которые подтвердят факт трудовых отношений.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.