Как уволить временную сотрудницу на месте работницы в декрете при ее досрочном выходе из декрета?

Здравствуйте, работница ушла в отпуск по беременности и родам, на ее место была принята работница и был составлен срочный трудовой договор. Работница, которая ушла в отпуск написала заявление о выходе , теперь вторая работница не хочет увольняться, подписывать приказ об увольнении и настаивает на том что наши действия неправомерны. Как уволить вторую работницу

, Алина, г. Брянск
Джамиля Салахова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

убедитесь пожалуйста что все процедуры по уведомлению «временной» работницы соблюдены: своевременно выдано уведомление, оформлен выход основного сотрудника, «временный» сотрудник ознакомлен с приказом и трудовая книжка выдана либо на руки, либо отправлена заказным письмом с уведомлением.

У «временной» сотрудницы нет никаких оснований обвинять Вас в неправомерности.