8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При обращении в налоговую и трудовую инспекцию по каким статьям могут наказать работодателя?

Муж на работе с сентября месяца 2019, по сегодняшний день,я просила у работодателя справки на получение пособий в течении 2х месяцев февраль, март, мне отказано тем что муж не устроен и работает, мы многодетная семья у нас трое маленьких детей, ни на встречу ни на что не идёт данный работодатель, и компенсировать неоплаченные за три месяца пособия отказался.

При обращении в налоговую и трудовую инспекцию по каким статьям могут наказать работодателя ????

27 марта 2020, 16:01, Исаева Юлия Анатольевна, ст-ца. Успенская
Юлия Бурлай
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Вы можете написать жалобу в государственную инспекцию труда.

Инспекция по труду обладает следующими полномочиями в данной части исполнения трудового законодательства: Наложить на предприятия и его должностных лиц штрафные санкции; Обязать работодателя заключить с работниками трудовые договора. Кроме того, Вы можете в жалобе потребовать, чтобы они не сообщали работодателю от кого написана жалоба.

27 марта 2020, 16:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заставляют отказаться от отпусков, как оформить заявление в трудовую инспекцию, какие НПА указать?
Добрый день! Работодатель (директор) разослал служебную записку в отдел кадров чтоб не принимали у работников заявления на отпуск, аргументируя это неизвестностью в отношении будущего данного предприятия. У меня билеты в отпуск на 16 марта, зам директора в наглую предлагает мне писать заявление 16 марта, типа тогда и видно будет. Но у меня до отпуска 2 недели. Отпуск по графику(( Я вижу в этом прямое нарушение статьи 123 ТК РФ. Как мне правильно оформить заявление в трудовую инспекцию? Какие ещё статьи я могу указать в обращении? Все разговоры с руководством у меня записаны. Людей заставляют отказываться от отпусков.
01 марта 2020, 12:26, вопрос №2701481, Владимир, г. Печора
4 ответа
Защита прав работников
В какой регион подавать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию на работодателя?
Здравствуйте. Хочу подать жалобу в прокуратору и трудовую инспекцию. Подскажите в какой регион мне отправлять обращение, если я проживаю в Воронеже, работодатель зарегистрирован в Москве, а фактическое место работы - г.Керчь?
06 октября 2017, 17:16, вопрос №1772573, Евгения, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
На какие страховые выплаты я могу надеяться и на основании какой статьи могу быть уволена?
Здравствуйте. На какие страховые выплаты я могу надеяться? На основании какой статьи могу быть уволена с ВС? Я военослужащая контрактной службы, связист. Мне 29 лет. Служу в ВС РФ 3 года и 4 месяца. С ноября 2016г начались проблемы по гинекологии (Задержки по 30 дней. Думала,что в положении). С мая 2017 наблюдалась у гинеколога по поводу бесплодия. В связи с повышенным пролактином было назначено МРТ гипофиза, при котором было выявлена гормонально активная микроаденома гипофиза(пролактинома) (0.7x0,9x0,6) и по нижнему краю мозжечка опухоль (1.6x1.4x2.1). После чего была планово госпитализирована для оперативного лечения. 10 июля 2017 г. Выполнена плановая операция: резекционная трепанация черепа в затылочной области, удаление опухоли в задней черепной ямке, пластика ТМО. Состояние после операции - незамещенный костный дефект затылочной кости (размерами 61x52мм, площадь 18,79 см 2). Гистологическое заключение удаленной опухоли атепическая папилома хориодального сплетения. После операции осмотрена гинекологом в динамике: гормонально активная микроаденома гипофиза. Фолликулярная киста левогоя яичника размерами 37x26x15мм, объемом 7.7 куб. см.(узи от 31.07.17). Фолликулярная киста правого яичника размерами 48x41x26 мм, объемом 26.5 куб см. (Узи от 28. 08. 17). Аменорея 2 степени. На военную службу призывалась по всем показателям категория годности "А". За время службы преобретено заболевание хронический андексит, цистит, причиной которого, явились полевые выходы в марте 2015, 2016 гг. содержание в ненадлежащих условиях. Полевые выходы в Капустин Яр -ракетный полегон в 2015, 2016гг.
11 сентября 2017, 18:34, вопрос №1749086, Елена, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Как составить заявление в налоговую и трудовую инспекцию, если при увольнении удерживают часть зарплаты?
добрый день. как сформулировать заявление в налоговую и трудовую инспекцию в связи с удержанием части з/п (черной) при увольнении?
06 марта 2017, 07:26, вопрос №1562013, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Встал перед перекрестком на красный свет, по какой статье могут наказать?
Проехал перед перекрестком красный светофор и встал дождалса зелёного и проехал перекрёсток по какой статье могут наказать?
29 ноября 2015, 07:27, вопрос №1055026, Лев, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2020