Здравствуйте, уважаемый клиент.
Приобретенный вами товар относится к технически сложным в соответствии с перечнем технически сложных товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 года № 924.
Следовательно, в соответствии со ст. 18 п. 1 абзацем 8 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель в отношении технически сложного товара имеет право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В соответствии с преамбулой ФЗ «О защите прав потребителей» под существенным недостатком товара понимается:
неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.В таком случае требования вы можете предъявить в течение гарантийного срока или срока годности (см. п. 1 ст. 19 ФЗ «О защите прав потребителей»).
В соответствии с п. 5 ст. 19 указанного закона:
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.Вам необходимо направить претензию в адрес продавца с одним из вышеуказанных требований.
Претензию можете направить заказным письмом или лично. Если отправите лично, то составляйте два экземпляра претензии. Один экземпляр для вас, второй для продавца. На вашем экземпляре должны стоять отметки: подпись, расшифровка подписи и должность лица, принявшего претензию; дата принятия претензии и печать. Если продавец не примет претензию, которую вы подадите лично, то отправляйте заказным письмом. Или вы можете сразу направить претензию заказным письмом. Если ответ на претензию вас не устроит или ответа не будет, то обратитесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, а также с жалобой в Роспотребнадзор.
В случае неудовлетворения ваших требований, вы имеете право:
1. Требовать возвращения денежных средств, уплаченных за товар — п. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»;
2. Взыскания убытков, в соответствии с абзацем 7 п.1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»;
3.Взыскание неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения вашего требования — п. 1 ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей»;
4. Компенсации морального вреда — ст. 15 ФЗ «О защите прав потребителей»;
5. Уплаты штрафа в размере 50% от присужденной суммы за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя - п. 6 ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей».
В качестве дополнения к вышеуказанному ответу:
По общему правилу, требования к продавцу предъявляются в течение гарантийного срока. В таком случае, именно на продавце лежит бремя доказывания отсутствия его вины в имеющихся недостатках товара.
Вы можете сразу обратиться в суд, без направления претензии продавцу. Уточните пожалуйста, когда вы сдавали смартфон на ремонт, какие-либо документы вам дали? Вами записана причина обращения? Во всех случаях сдачи телефона на ремонт вы указали одну и туже причину обращения и во всех ли случаях составлен акт приемки?
В вашем случае речь идет не только о превышении срока устранения недостатков в товаре (гарантийного ремонта), но и о наличии существенного недостатка в товаре, так как он проявился вновь после устранения. А это уже правовое основание заявить вышеуказанные требования, в том числе по возмещению морального вреда.