Возможно арестовать имущество жены за долги мужа

Есть исполнительный лист на взыскание задолженности в размере 1000 000 сумма будет выплачиваться долго если из зарплаты возможно арестовать машину жены должника с целью ее реализации с целью погашения долга

, Светлана, г. Чебоксары

Светлана, Добрый вечер.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. Однако при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.