Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ПленумВС РФ от 02 июля 2009 под №14 в контексте ч 4 ст31ЖК РФ

Не надо вводить в заблуждение бедных женщин которые развелись и с дитём остались без жилья. По закону бывшии муж обязан обеспечить хотя бы сьёмным жильём. Что вы за юристы, если не знаете законов? Учите законы- чтобы законы не учили вас.

28 Октября 2013, 21:48, вопрос №272598 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Наталья, а что это за закон такой? Там машину никто никому не должен отдать? 

    28 Октября 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Наталья, вы действительно очень своеобразно толкуете нормативные акты.

    Видимо Вы имеете в виду п. 14 указанного Вами Пленума:

    14. В силу положений Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (пункт 1 статьи 55пункт 1 статьи 63 СК РФ), в том числе на жилищные права. Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ.

    Здесь сказано что ребёнок не теряет право, но про то что этот ребёнок или бывший член семьи приобретают или должны приобрести какие-либо права на иные жилые помещения здесь ничего не говорится.

    Где здесь хоть слово про «обеспечение съёмным жильём»?

    29 Октября 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как же у нас любят рассуждать о том, в чем не смыслят, а особенно, прочитав по диагонали. У  нас в стране все юристы получается. И тогда на кой мы тут сидим???? 
    Воистину, фраза вырванная из контекста становится прямо противоположной самому контексту

    Совет Наталье: 

    НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО. И ИЗУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАКОЕ БУКВАЛЬНОЕ, РАСШИРИТЕЛЬНОЕ И УМЕНЬШЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. И В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЗАКОНОМ И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА! 

    31 Октября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats