Должна ли быть выдана гарантия на новый блок после замены в котельной горелке?

При замене электронного блока управления находящийся на гарантии котельной горелки, должна ли быть выдана гарантия на этот новый блок и если да , то насколько?

, Владимир Витальевич, г. Туапсе
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если недостатки в товаре устранялись в рамках гарантии, то гарантия на товар продлевается на время ремонта аппарата. Соответственно, если новый блок — это запасная часть котельной горелки, а не отдельно приобретенный товар, отдельно гарантия на него не устанавливается, а продлевается гарантия на саму горелку.