8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при отсутствии одного из учредителей передать ООО другому лицу?

здравствуйте, есть открытое ооо, которое не действует (сдаем нулевые отчеты), есть 3 учредителя. Хотим передать это ооо другому человеку. Как это правильнее сделать, если 1 учредителя находится не в нашем городе и даже стране.

27 марта 2020, 07:39, Анна, с. Севастополь
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Юрист, г. Краснодар

В Вашем случае только в судебном порядке за совершение участником действий, заведомо противоречащих интересам общества, если эти действия причинили обществу значительный вред и (или) сделали невозможной деятельность общества либо существенно ее затруднили (Информационное письмо Высшего арбитражного суда №151 от 24.05.2012)

27 марта 2020, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Колясникова
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! Сделать задуманное можно исключительно в судебном порядке.

Данная категория дел всегда была одной из наиболее проблемных среди корпоративных споров.

Такая мера допустима только при определенных обстоятельствах: если участник грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет (ст. 10 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»)



09 апреля 2020, 16:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как передать ООО другому лицу, находясь при этом в разных городах?
Здравствуйте. Есть-ли какой-то способ передать ООО другому лицу, находясь при этом в разных городах с этим лицом?
14 октября 2019, 15:21, вопрос №2549112, Антон, г. Барнаул
1 ответ
Корпоративное право
Подробная информация о вариантах передачи ООО другому лицу
Здравствуйте ! Вопрос о передаче ООО другому лицу ! Знаю что есть два способа передачи ,это купля-продажа и ввод-вывод учредителя ...прочитала про оба только больше запуталась что как делать и какие документы нужны ,как вообще это всё происходит и выглядит ! Можно по подробнее объяснить про каждый способ
29 ноября 2018, 05:40, вопрос №2182287, Самира, г. Томск
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие документы необходимы для передачи ООО другому лицу?
мне нужно передать ООО другому лицу. что для этого необходимо сделать? какие документы надо подготовить?
15 мая 2017, 09:55, вопрос №1636258, Артемий, г. Казань
1 ответ
Все
Передать ООО другому лицу
Добрый день. Может ли единственный учредитель ООО (он же генеральный директор) передать фирму другому лицу и что это за процедура? спасибо
12 апреля 2015, 08:35, вопрос №800078, Ирина, г. Киров
1 ответ
Банкротство
Выход одного учредителя из ООО, закрытие ООО
Здравствуйте! Подскажите как выйти одному учредителю из ООО, он же является директором?! Спасибо!
13 января 2015, 06:16, вопрос №682646, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2020