Можно ли мне расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Подписалась на видео курсы, как было указано в соц.сетях - за один рубль. Позже, когда подписала договор оферты, списали с Карты 695 рублей(об этом было указано в оферте), прошло примерно 4-5 дней

Можно ли расторгнуть договор и вернуть часть денег?

  • A98F60F8-95D6-4531-A574-AB9FFEBD0CC6
    .png
, Полина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте обратитесь с письменной претензией. Надо ещё смотреть кому была оплата, за что указано и т.д.

Позже, когда подписала договор оферты, списали с Карты 695 рублей(об этом было указано в оферте),

Полина

вот именно на оферту и будет обращено внимание если что. А соц сети — это не оферта.В силу ст. 435 ГК РФ

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.

Можете направить претензию, как я указал выше. Но, учитывая, что Вы оферту приняли, где чётко обозначена сумма, не думаю, что шансов много.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон о защите прав потребителей позволяет расторгнуть договор оказания услуг.Известите о расторжении договора и возврате денег в претензии

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.