8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года. До этого момента никогда не занимался этим вопросом

26 марта 2020, 23:29, ирина, г. Якутск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ). Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. К сожалению, вам уже поздно обращаться.

27 марта 2020, 02:46
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Якутск
спасибо. а если человек почти все это время находился в млс?
27 марта 2020, 21:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сдавать квартиру детям сиротам, если уехал в другой город по личным обстоятельствам, на длительный срок?
Можно ли сдавать квартиру детям сиротам, если уехал в другой город по личным обстоятельствам, на длительный срок?
19 октября 2020, 17:17, вопрос №2890239, Полина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах?
Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах. И нет ничего в собственности?
25 сентября 2019, 18:02, вопрос №2524292, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить от государства помощь, если муж в тюрьме и имеется двое детей?
Здравствуйте можно ли получить от государства помощь если муж в тюрьме и имеется двое детей ? Его посадили на 4 года пособию не получаем
25 августа 2019, 11:08, вопрос №2484554, Фатима, г. Махачкала
1 ответ
Алименты
Возможно ли мне получить алименты от отца, если уже исполнилась 18 лет?
Здравствуйте. Возможно ли получить алименты от отца, если уже исполнилась 18 лет ? Алименты не выплачивались никогда.
19 июля 2016, 12:04, вопрос №1319375, Мира, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить квартиру или компенсацию работнику ФСИН?
Здравствуйте! Мой гражданский муж прописан в доме, который снесли по неизвестным причинам лет 5 назад . Фактически, он не имеет никакой жилплощади. Можно ли получить квартиру либо компенсацию? Работает в УФСИНе 4 года.
15 августа 2015, 19:32, вопрос №942153, Ирина, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2020