8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно определить стадию преступления, совершенного Григорьевым?

Григорьев на центральном рынке города из кармана Ермаковой похитил сверток, с которым пытался скрыться, но был задержан. Похищая сверток, Григорьев полагал, что в нем завернуты деньги. Однако там оказался листок бумаги с отметками по работе, выполненной Ермаковой.

Определите стадию преступления, совершенного Григорьевым.

26 марта 2020, 21:02, Данила, г. Москва
Владислав Макеев
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Это оконченное преступление

29 марта 2020, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как указал Президиум, Григорьев нанес потерпевшему только один удар кулаком в лицо, причинив ему ушибленную рану и кровоподтек на губе
Григорьев судом первой инстанции осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признан виновным в том, что, находясь в нетрезвом состоянии вблизи ресторана, с силой нанес удар Матвееву кулаком в лицо, отчего тот упал навзничь на бетонные плиты и получил телесные повреждения, оцененные как тяжкий вред здоровью, от которых скончался в больнице. Президиум областного суда изменил приговор, переквалифицировал его действия с ч. 4 ст. 111 УК РФ на ч. 1 ст. 109 УК РФ. Как указал Президиум, Григорьев нанес потерпевшему только один удар кулаком в лицо, причинив ему ушибленную рану и кровоподтек на губе. Указанные повреждения относятся к легким, повлекшим за собой кратковременное расстройство здоровья. При падении в результате удара о бетонную поверхность у потерпевшего образовался перелом костей свода и основания черепа с ушибом головного мозга, что и явилось причиной его смерти. На предварительном следствии и в суде Григорьев виновным себя не признал и показал, что умысла на причинение вреда здоровью или смерти потерпевшему не имел. Нанося Матвееву один удар по лицу, он не желал и не предвидел тяжких последствий и смерти потерпевшего. Дайте юридическую оценку решениям указанных судебных инстанций относительно квалификации преступления, совершенного Григорьевым. Квалифицируйте
24 октября 2020, 10:52, вопрос №2894338, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Определить стадию преступления
Григорьев на центральном рынке города из кармана Макаровой похитил сверток, с которым пытался скрыться, но был задержан. Похищая сверток, Григорьев полагал, что в нем завернуты деньги. Однако там оказался листок бумаги с отметками по работе, выполненной Макаровой. Определите стадию преступления совершенного Григорьевым. Кто-то говорит оконченное, кто-то говорит неоконченное. Помогите разобраться
29 апреля 2020, 13:40, вопрос №2759027, Никита, г. Пенза
1 ответ
Хищения
Как определить стадию преступления, совершенного Никоновым?
Никонов познакомился в здании железнодорожного вокзала с Хрусталевым и пригласил его в ресторан пообедать. Он помог Хрусталеву сдать в камеру хранения чемодан с вещами, после чего они пошли в ресторан. Во время застолья Хрусталев сильно опьянел. Воспользовавшись этим, Никонов незаметно вытащил жетон, с которыми направился в камеру хранения, чтобы похитить чемодан с вещами потерпевшего. При опускании жетона он был задержан.
21 июня 2019, 02:56, вопрос №2406838, Алина Хохлова, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Как определить стадию преступления, совершенного в отношении Новикова?
Берляев признан виновным в том, что он из хулиганских побуждений совершил выстрел изх улиганских побуждений совершил выстрел из охотничьего ружья в находящегося вбеспомощном состоянии Новикова, но промахнулся. Определите стадию преступления, совершенного в отношении Новикова. Как квалифицировать действия Берляева? Изменится ли квалификация содеянного виновным, если будет установлено, что он не желал смерти потерпевшего, хотя и допускал ее либо относился к этому безразлично. Как следует оценивать действия лица, имеющего намерение убить двух лиц, но фактически лишившего жизни одного из потерпевших, а в отношении другого его преступное намерение не было реализовано по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного? Ознакомьтесь с постановлением Пленума Верхвного Суда РФ от 27 января 1999г. №1 «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)».
21 июня 2019, 02:51, вопрос №2406834, Яна, г. Юрга
1 ответ
Уголовное право
Как определить стадию преступления, совершенного в отношении гражданина?
Берляев признан виновным в том, что он из хулиганских побуждений совершил выстрел из охотничьего ружья в находившегося в беспомощном состоянии Новикова, но промахнулся. Определите стадию преступления, совершенного в отношении Новикова. Как квалифицировать действия Берляева? Изменится ли квалификация содеянного виновным, если будет установлено, что он не желал смерти потерпевшего, хотя и допускал ее либо относился к этому безразлично.
21 июня 2019, 02:50, вопрос №2406830, Яна, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2020