Как вернуть деньги, если пришел не тот товар, который заказывал в Инстаграм?

Заказал товар из интернет магазина , а именно через инстаграмм , товар отправили не тот , так еще в 2 раза меньше чем заказывали , хотели узнать что случилось а они уже добавили в чёрный список , то есть отправили не то специально , почитал отзывы , не у меня одного такая проблема . Что делать и как вернуть деньги ? Если идти в полицию помогут ли ? Магазин находится в другом городе , у продавца ИП , есть его личные данные и переписка , а так же чек что отправили деньги.

, Ильнар, г. Уфа
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, в данной ситуации вполне можно предъявить к продавцу свои требования и отстоять свои интересы. Вопрос, где согласовывались условия касающиеся товара (наименование, цена, срок доставки)? Имеется ли у продавца ссылка в аккаунте на этот источник связи (эл. почта, тел. номер)? Как производилась оплата? Необходимо все это предоставить для определения судебных перспектив. В случае их наличия готов предложить Вам составление претензии и искового заявления через чат на платной основе.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Вы можете написать претензию и отправить заказным письмом с уведомлением на имя и адрес ИП. В случае, если Ваши требования не будут выполнены, то подготавливаете исковое заявление в суд для возврата денег средств и возмещения ущерба