Должен ли работать торговый центр в Дзержинске?

Добрый вечер. Работаю в Дзержинске Нижегородской обл. В торговом центре продавцом кожгалантереи . Распространяется ли указ президента на о карантине связанным с коронавирусом . Должны мы работать или должны быть на карантине?

, Ольга, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте. Согласно указа президента с 30 марта по 03 апреля установлены нерабочие дни, с сохранением заработной платы.

Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Следовательно работники кожгалатереи не относятся к вышеперечисленным категориям, и обязаны соблюдать установленный режим.