8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начальник не хочет платить оклад из-за карантина?

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста как быть

Что делать если начальник не хочет платить оклад Из за карантина

И просит написать заявление по собственному желанию

Спасибо

26 марта 2020, 18:25, анна, г. Дмитров
Наталья Шевченко
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Согласно Указу Президента от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими днями,
Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Если ваша организация не относится ни к одной из вышеперечисленных, то она не должна продолжать работу в указанный период, а сотрудники должны оставаться дома, но за ними сохраняется заработная плата.
Указ Президента является обязательным для всех субъектов.
Если же ваш работодатель не выплатит вам за указанный период заработную плату вы можете написать заявления в трудовую инспекцию или прокуратуру.

26 марта 2020, 19:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
Здравствуйте. Недавно сняла в аренду квартиру на год, но так сложились обстоятельства, что теперь не смогу платить за неё. Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
06 июля, 14:09, вопрос №3065382, Fatima Voroshilova, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если начальник не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, что делать, если начальник не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию ? И
16 апреля 2020, 14:24, вопрос №2745773, Олеся, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если ИП не хочет платить зарплату в период самоизоляции?
если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить? если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить?
06 апреля 2020, 18:33, вопрос №2735054, светлана, г. Калининград
1 ответ
Ипотека
Что делать, если я не могу платить ипотеку?
Что делать если я не могу платить ипотеку. Работы нет, и ближайшее время не найдётся. Если ли законный способ не платить ипотеку
05 декабря 2019, 12:30, вопрос №2610874, Алёна Александрова, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если брат не хочет платить за ЖКХ?
что делать если брат не хочет платить за жкх могу ли я его выписать если он живёт по соцнайму
02 марта 2017, 15:04, вопрос №1558398, сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2020