Как выставляется претензия к сервисному центру?

отдала технику в сервис мастер забрал обещали вернуть в этот же день но не вернули, уже 2 день. на заявку перезвонить не реагирует сервисный центр где оставляла по горячей линии. могу что то сделать чтобы это как то решить?

, настя, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества на основании статьи 1103 ГК РФ, а можете в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту незаконного присвоения Вашей вещи (по сути — хищение). Как Вам удобно — так и поступайте.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.