8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок исковой давности при взыскании судебных расходов по ГПК?

Здравствуйте! Какой срок исковой давности о взыскании судебных расходов в ГПК? За ранее спасибо за ответ!

26 марта 2020, 16:43, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 103.1 ГПК РФ. Разрешение вопросов о судебных расходах (действующая редакция)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.


2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

26 марта 2020, 17:00
0
0
0
0
lyubov
lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Скажите, а какая уважительная причина может быть у предприятия?
26 марта 2020, 17:06

Тут надо смотреть материалы дела, извещения и т.д.

Могли допустим не уведомить истца о решении суда.

26 марта 2020, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите каков срок исковой давности за обращением в суд по взыскании с работодателя пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите каков срок исковой давности за обращением в суд по взыскании с работодателя пособия по уходу за ребенком?
06 июня, 11:43, вопрос №3050685, Наталья, г. Москва
3 ответа
Наследство
Каков срок исковой давности по делам о взыскании долга наследодателя?
В отношение меня предъявлен иск о взыскание долга наследодателя (у моего мужа был заключен договор займа, муж умер в 2012 году, наследство приняли я и его сын. Кредит оплачивал сын, последний взнос внес в 2016 году. Сейчас Его сын предъявляет ко мне требования о взыскание долга наследодателя, той суммы которую он выплатил) Каков срок исковой давности и скакой даты он начинает течь ? Если наследственное имущество находилось в его пользовании, я на него вступила только формально, то суд удовлетворит его требования?
31 мая 2017, 13:12, вопрос №1653224, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Каков срок исковой давности взыскании морального вреда с больницы за некачественно оказанную помощь?
В 2001 году после ДТП гр-н попал в больницу ,где спустя 5 дней умер от жировой эмболии. Мать умершего в 2017 году написала заявление в суд о взыскании морального вреда с больницы за некачественно-оказанную помощь. Каков срок исковой давности и применим ли он в данном случае?
29 мая 2017, 09:37, вопрос №1650529, ольга, г. Первоуральск
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки исковой давности по взысканию судебных издержек?
Хотелось бы получить информацию относительно срока исковой давности. Подскажите, пожалуйста, срок исковой давности для судебных издержек.
29 января 2017, 18:45, вопрос №1517810, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы сроки исковой давности по взысканию долгов с наследников заемщика?
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. Каков срок исковой давности? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/705560/
15 декабря 2016, 20:27, вопрос №1475576, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2020