Каков срок исковой давности при взыскании судебных расходов по ГПК?

Здравствуйте! Какой срок исковой давности о взыскании судебных расходов в ГПК? За ранее спасибо за ответ!

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 103.1 ГПК РФ. Разрешение вопросов о судебных расходах (действующая редакция)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Скажите, а какая уважительная причина может быть у предприятия?

Тут надо смотреть материалы дела, извещения и т.д.

Могли допустим не уведомить истца о решении суда.