Как быть, если поступают угрозы и происходит вымогательство?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос.

В январе мы с людьми которыми на тот момент мы хорошо общались, решили собрать деньги и вложиться в одно дело(На словах. Никаких расписок и тому подобного). Этим должен был заниматься я. Через время произошли определенные проблемы в этой области, что не дало результата и деньги получить с этого дела не получилось. После чего я сказал, что как заработаю деньги отдам им их суммы.

После чего пошли сообщения о том, что : ждать они не собираются, требуют сумму в двойном размере; угрожают через людей и моих друзей; привлекают других лиц, которые представляются братьями, звонят на телефон и говорят, что найдут меня где бы я не был; желают смерти моей семье; говорят с другими людьми о том, как будут бить окна и ждать у двери дома. И се похожее в таком духе дела.

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать ?

, Владислав Степаненко, г. Краснодар

Добрый день,

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег. К обращению приложите записи телефонных разговоров, переписку и другие доказательства. В данном случае рекомендовал бы действовать через представителя (адвоката). Иногда сам факт обращения к адвокату может иметь значение.