2 упраляющие компании выставляют счета на услуги. Одна из них автоматически списывает с карты деньги, хотя мы исправно оплачиваем
Добрый день! Подскажите нам в суд нужно подавать на Управляющую компанию или сразу в Прокуратуру? Ситуация: с 2014 года, как мы переехали в Западное Кунцево, мы подписали сразу договор с ООО «Лидер Эксплуатация». она оказывала услуги ЖКХ. Платили исправно все в порядке, затем что-то произошло и Лидер Эксплуатация переименовала себя в ООО «УК Сервис 24» и перестала убираться в подъезде, вывозить мусор и т.д. На этом фоне появляется другая управляющая компания ООО ТСН «Европейский» которая на фоне проблем в ООО «УК Сервис 24» предлагает добровольно всему дому перейти под их обслуживание и руководство ООО ТСН «Европейский» также мотивирует тем, что в ООО «УК Сервис 24» серьезные проблемы, больше они не будут оказывать услуги. На наши вопросы ООО «УК Сервис 24» отвечало по хамски, мы поняли что там серьезные проблемы и в итоге весь дом коллективно и добровольно переходит в ООО ТСН «Европейский». Кстати руководство ООО ТСН «Европейский» нам говорило, при переходе к ним, что можете с ООО «УК Сервис 24» не расторгать договор, потому что вы автоматом перешли к нам изъявив желание а с ООО «УК Сервис 24» разберемся сами через суд и т.д. Последняя оплата в ООО «УК Сервис 24» была 01.11.2018 года. Зтем м с 01.Декабря 2018 года перешли в ООО ТСН «Европейский» и стали платить им также исправно как и в ООО «УК Сервис 24» Что характерно ООО ТСН «Европейский» убирался в подъездах, вывозил мусор – вообщем выполнял взятые на себя обязательства нового ТСЖ. Прошел год и судебные приставы на основании решения суда начинают взыскивать с собственников жилья деньги от имени ООО «УК Сервис 24». Когда начали разбираться – выяснили, что в момент, когда ООО «УК Сервис 24» не осуществляла деятельность из-за чего все произошло, у них просто были заморожены счета и на этом фоне появился ООО ТСН «Европейский», который до сих пор не может выиграть не один суд у ООО «УК Сервис 24». Но мы исправно платим в ООО ТСН «Европейский» а ООО «УК Сервис 24» исправно посредством судебных приставов снимает с карты примерно такие же суммы каки их конкурент на районе, мотивируя тем, что ООО ТСН «Европейский» незаконно осуществляет свою деятельность в ЖК. Лично нам все равно куда платить, и мы решили, раз у нас есть договор с ООО «УК Сервис 24», раз судебные приставы взыскивают на основании суда с нас деньги признав услуги ООО «УК Сервис 24» правомерными, мы решили написать заявление в ООО ТСН «Европейский» о выходе из состава и оплачивать в ООО «УК Сервис 24». На наше письмо о выходе руководство ООО ТСН «Европейский» не ответило. Когда я позвонил им – меня хамски послали и прислали очередную платежку, которую я уже естественно оплачивать не буду.. Да и потом платить 2-м управляющим компаниям как то не по карману. Пусть ООО «УК Сервис 24» и ООО ТСН «Европейский» решают свои вопросы сами между собой. Но я имею право по закону уйти из ООО ТСН «Европейский» и никто мне не имеет права запрещать это сделать. Верно? Вопрос: в какую инстанцию написать жалобу о правомерности осуществления деятельности ООО ТСН «Европейский»? На каком основании они запрещают нам добровольно выйти из состава собственников жилья также как добровольно мы в него вошли? То есть войти можно, а выйти нет? Интересна логика. Какая инстанция должна проверить правомерность их действий и обязать предоставить нам подписанное заявление о выходе? Спасибо!
Если Вы оплачивает долг в ООО «УК Сервис 24» по решению суда, то это ни коим образом не имеет отношения к текущим платежам в ООО ТСН «Европейский".
Сейчас нужно определиться кто имеет право требовать платежи и чья деятельность является законной.
Как сделать это стопроцентно я указал выше.