Законно ли данное увольнение по инициативе работодателя?
работодатель сказала что я уволен по причине того что я слишком знаю законы и что я не сработаюсь с ней.Поводом было то что я выложил в группе письмо о том что вводится карантин в связи с короновирусом.И что мы не должны работать в это время.
, Юрий Леонидович Осипов, г. Нурлат
Андрей Казанцев
На увольнение должен быть приказ, его Вам и надо оспаривать. А слова работодателя остаются только словами. Ведите себя так, что ничего не произошло. Можете рассматривать эту фразу как устное предупреждение о недопустимости такого поведения или как Вам будет угодно. На существо дела не влияет ни тон работодателя, ни обстановка, ни свидетели и т.д. Можете тоже устно предупредить работодателя о недопустимости его поведения с обещанием обратиться в прокуратуру либо в ГИТ.