Мой иск к работодателю не удовлетворили и теперь мне грозит встречный иск

Добрый день,была в положении руководство на работе сменил замок, заблокировал корпоративный телефон,ну и написал в первый день больничного листа о том,что переезжает в другой офис,я подала жалобу в трудовую инспекцию, в последующем обратилась в суд,к сожалению проиграла,так как они предоставили пару документов поддельных,плюс лжесвидетель,да и отклонили моих свидетелей(бывший работник который поработал со мной и потом ушел,и человек который не успел оформиться,но видел отношение ко мне как к беременной,а именно доведение до стресса).Сейчас нам подсказала трудовая инспекция,что работодатель хочет подать на меня иск (так как зп была на карту от руководителя,и я совмещала должность бухгалтера,но деньгами никакими не занималась,а только лишь занималась первичными документами и инвентризации),что я якобы взяла подотчетные деньги и не вернула,хотя я этим не занималась,заявления на подотчетные не писала,единственное,что я подписывала расходные ордера "черной" бухгалтерии. На сегодняшний день,я безработная(уволили так как якобы срочный договор закончен по окончанию бл.,суд не признал договор бессрочным из за лжесвидетеля и документов поддельных),как лучше поступить в такой ситуации,как подстраховаться???так как денег я никаких не брала лишних кроме своей зп

, Наталья Баракова, г. Пермь

Добрый день, Наталья.

Свои утверждения истец обязан будет подкрепить доказательствами

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Проще говоря когда будет иск — будет и почва для разговора.

Наталья, прикрепите мне в чат иск, когда он появится. Будем разбираться.

Кстати сколько прошло времени с момента вынесения решения суда?

Наталья Баракова
Клиент, г. Пермь
Уже 4 месяца, я решила не подавать на апелляцию так как дело было перед новым годом, да и уже сдавали нервы от всех судов, и не сообразили, что есть возможность доказать о лжесвидетельствовании, и надо было вдобавок отправлять на экспертизу документы

Наталья, я тогда скину сейчас сообщение в чат. Напишите туда, когда появится иск.