8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск подать в суд, если АО "ДОМ РФ" отказало в предоставлении субсидии?

Здравствуйте!

Подскажите, какой иск подать в суд,если АО ДОМ.РФ отказало в предоставлении субсидии 450 тыс.на погашение ипотеки? При чём в письменном отказе не указана причина.

26 марта 2020, 11:36, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При чём в письменном отказе не указана причина.

Наталья Куржантова

Если не указали причину, это необоснованный отказ.

какой иск подать в суд, если АО ДОМ.РФ отказало в предоставлении субсидии 450 тыс.на погашение ипотеки?

Наталья Куржантова

Иск об обязании АО ДОМ.РФ предоставить Вам субсидию 450 тыс.на погашение ипотеки.

Если нужно составить иск, представительство в суде, Вы можете обратиться ко мне в чат.

26 марта 2020, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли администрация МО ПГТ право предъявлять иск в суд, если угол дома физлица имеет заступ 40 см на
Здравствуйте! Имеет ли администрация МО ПГТ право предъявлять иск в суд, если угол дома физлица имеет заступ 40 см на соседний участок земли, не принадлежащий администрации, а физлицо являющееся собственником этого участка никаких претензий не имеет, заявлений не подавал. Т.Е. это взаимоотношения двух физлиц.
27 мая, 09:08, вопрос №3046058, Владимир, г. Краснодар
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Куда жаловаться на ДОМ РФ в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться, кроме суда, если АО ДОМ.РФ отказало в предоставлении субсидии 450 тыс.на погашение ипотеки? При чём в письменном отказе не указана причина.
26 марта 2020, 13:03, вопрос №2724904, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Возможно ли подать жалобу в ЕСПЧ, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы?
Здравствуйте. Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции. Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ. Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его. Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека? Уважаемые юристы, прошу подсказать: 1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ? 2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ. Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ? Спасибо.
11 апреля 2019, 16:08, вопрос №2325421, Антон, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, может ли интернет магазин подать иск в суд, если я отказалась выкупать товар с почты?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли интернет магазин подать иск в суд, если я отказалась выкупать товар с почты? Сделала заказ по интернету, продавец обязал согласиться с условиями договора-оферты по телефону. Через какое-то время я поняла, что ошиблась и заподозрила мошенничество. Начались звонки "Выкупайте или подадим на вас в суд". Я несколько раз отказывалась по телефону от этой посылки, предложила выплатить почтовые затраты, но угрозы судом не прекращались. Меня гложет вопрос: Может ли все-таки интернет-магазин подать на меня в суд и взыскать с меня почтовые расходы+расходы на подачу иска(а это, как я нашла в интернете, большие деньги- 4000р). Что мне делать в этой ситуации?
16 августа 2017, 10:34, вопрос №1725731, Дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли повторно подать иск в суд, если истец передаст право требования другому лицу?
согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Возможно ли повторно подать иск в суд если если истец по делу которого было вынесено решение передаст право требования другому лицу (то есть мы заменим истца) ???
15 марта 2017, 14:42, вопрос №1572629, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2020