8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли указ о нерабочей неделе на торговую сеть Эльдорадо?

Добрый день. Работаю в сети Эльдорадо.

После выхода указа президента о нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля, руководство сетей М.Видео и Эльдорадо руководство этих сетей поспешило выдать общественности и работникам новость о том, что на них требования указа не распространяются. Ссылаются на пункт 2 указа, часть "в" - то есть что торгуют "товарами первой необходимости", к каковым по мнению руководства относятся мобильные телефоны, телевизоры, холодильники и прочая электроника.

Вопрос: является ли суждение руководства правильным и законным?

И что может предпринять обычный работник сети, если позиция руководства окажется просто притянутой за уши отговоркой?

Показать полностью
, Артем, г. Выборг
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос: является ли суждение руководства правильным и законным?
И что может предпринять обычный работник сети, если позиция руководства окажется просто притянутой за уши отговоркой?

В данном случае работникам положены выходные дни. В случае отказа предоставить выходной можно пожаловаться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.03.2020