Выплачивается ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Выплачивается ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск? Основания по ТК.
, Евгений, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Да. Рассчитаться с работником работодатель должен в день его увольнения, т. е. в последний день его работы (ст. 140 ТК РФ). В этот срок работнику должны быть выплачены причитающиеся ему зарплата и премии, компенсация за неиспользованный отпуск, а также иные компенсации, предусмотренные законодательством, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом.