Как снизить сумму вознаграждения по договору оказания риелторских услуг?

Договор на оказание риэлторских услуг был заключен 02.04.2019г., стартовая стоимость объекта с учетом вознаграждения 850 000 руб, оговорена и сумма вознаграждения, на сегодняшний день объект продается по сумме 550 000 руб. Можно ли снизить сумму вознаграждения за оказанные услуги?

, Елена Прощенко, г. Белово
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте,

если сумма вознаграждения риэлтора указана в договоре не в процентах от продажной стоимости объекта, а в фиксированной сумме, в одностороннем порядке Вы ее снизить не можете — только по договоренности сторон, если условиями договора не установлен иной порядок изменения суммы вознаграждения.

С уважением, Юлия