Полагается ли мне продление отпуска, если в организации введен карантин?
Здравствуйте!
Нахожусь в оплачиваемом отпуске по графику. На момент моего отпуска в организации будет введён карантин в связи с пандемией коронавируса. Полагается ли мне продление отпуска?
Если организация все равно не будет работать не этот срок
Добрый день! Согласно разъяснений Министерства труда РФ если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включаются, и отпуск на эти дни не продлевается.
В связи с указанными разъяснениями считаю необходимым донести до вас данную информацию. При подготовке ответа ранее, исходила из общих норм права, так как прямого регулирования данного вопроса в законодательстве не прописано. В настоящее время с учетом разъяснений Министерства труда ответ на указанный вопрос однозначен.