Как мы должны оформить документы и может ли он перечислить нам денежные средства?

Здравствуйте, мы торгуем только оптом ГСМ , хочет купить машину человек находящийся на ЛПХ, как мы должны оформить документы и может ли он перечислить нам денежные средства через банк, кассовый аппарат отсутствует, да и сумма отгрузки 800000.

, Елена, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Закон не запрещает вам проводить сделки с физическими лицами.

Поэтому вы можете реализовать ГСМ, с заключением договора, выставлением счета и оплаты на расчетный счет. Юридическое лицо не может принимать наличные платежи общей суммой более 100 000 руб. в месяц.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Елена
Клиент, г. Москва

но для оприходования в кассу разве не нужен кассовый аппарат? у нас его нет, а по поводу перечисления на расчетный счет, если деньги приходят со счета фл то мы обязаны выдать ему кассовый чек через роботкассу, иначе нарушение кфт

ЛПХ оформлено на физ лицо? или как ИП КФХ?