Каковы шансы, что кредит снимут в данном случае?

Хочу оформить банкротство. У меня ИП и кредит на него. платить не чем.дело не пошло. На мне толком ничего нет. Каковы шансы ,что кредит снимут...

, Леонид Мухин, г. Ярославль
Уточнение от клиента
Сумма 2.000.000р. Платил только первые 3 месяца.

Здравствуйте.

Я бы сказал 50 на 50. Для полного ответа нужно изучить вашу ситуацию.

При этом, Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то коллега верно указал статью. Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Леонид

В чем причина прекращения выплат?

куда направлены деньги?

Эти вопросы вам в первую очередь задаст суд.

Леонид Мухин
Клиент, г. Ярославль
Благодарю за предоставленную информацию!