Как узнать, почему приносят половину пенсии?

Здравствуйте.пожалуйста подскажите. маме приносят пенсию на руки ровно половину. Куда уходит вторая часть не известно. Есть долг по кварплате но в кватанциях этой суммы нет

, марина, г. Челябинск
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Обратитесь с этим вопросом в ваше отделение Пенсионного фонда. Можете поискать себя в базе должников ФССП на сайте.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Скорее всего с вас удерживают 50 % пенсии на основании постановления судебного пристава исполнителя. Вам необходимо обратиться с заявлением в отделение вашего пенсионного фонда о разъяснении причин удержания из вашей пенсии 50 %. И на основании этого разъяснения сможете сделать вывод в пользу кого удерживают. Можно одновременно и приставам запрос направить, если списывают по из постановлению, то информация о поступлениях у них будет.