8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, почему приносят половину пенсии?

Здравствуйте.пожалуйста подскажите. маме приносят пенсию на руки ровно половину. Куда уходит вторая часть не известно. Есть долг по кварплате но в кватанциях этой суммы нет

, марина, г. Челябинск
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Обратитесь с этим вопросом в ваше отделение Пенсионного фонда. Можете поискать себя в базе должников ФССП на сайте.

0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Скорее всего с вас удерживают 50 % пенсии на основании постановления судебного пристава исполнителя. Вам необходимо обратиться с заявлением в отделение вашего пенсионного фонда о разъяснении причин удержания из вашей пенсии 50 %. И на основании этого разъяснения сможете сделать вывод в пользу кого удерживают. Можно одновременно и приставам запрос направить, если списывают по из постановлению, то информация о поступлениях у них будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж мобилизован с сентября 2022 года
Муж мобилизован с сентября 2022 года. Он алиментчик. Платить должен 25% от зарплаты. Но с него снимают больше 50%. Хочу узнать почему? И как решить этот вопрос?
, вопрос №4082527, Бондарева Таисия Ивановна, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я отрезать их половину дома?
Добрый день дом в статусе кв 12 метров разделенный капитальной стеной фундамент между нами общий .соседи тут не живут.их дом тянет наш так как фундамент между стен общий.могу ли я отрезать их половину дома?
, вопрос №4082036, Роиан, г. Москва
Социальное обеспечение
31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас
Добрый день, получал с 21 года пенсию по потере кормильца. Вопрос: 10.04.21 отчислился из колледжа, с этого момента пошла переплата пенсии, 20.08.21 был зачислен в другое заведение, о чём не сообщил в пенсионный фонд. Получилось так, что пенсию получал дальше по данным от 1 колледжа. 31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас переплата, я сообщил, что я был в другом заведении и все равно бы получал пенсию по потере кормильца, на что мне ответили, из за того, что не было информации от вас, о новом поступлении в другой колледж, по итогу сказали , что переплату в любом случае придется оплатить, вне зависимости от того, что я все равно учился, хоть и в другом заведении. Правильно ли, мне разъяснили, я считаю, что это как то не совсем логично, я согласен, что у меня есть переплата с момента отчисления до момента поступления, но весь год когда я учился и получал пенсию идёт как переплата всего лишь из за того, что я не сообщил об этом кажется мне странным
, вопрос №4080898, ilia, г. Пучеж
Дата обновления страницы 25.03.2020