Как составить судебный иск по акту экспертизы после аварии?

Как составить судебный иск по акту экспертизы? Попал в аварию, у виновника нет страховки. У меня была

, Данил Кузьменко, г. Хабаровск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы хотите взыскать с виновника стоимость ремонта?

А в свою страховую компанию обращались?

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, обратиться в страховую компанию только тогда, когда оба полиса действительны. В данном случае, так как у виновника ДТП полиса нет, то Вы не можете обратиться в свою страховую компанию за выплатой. Выплаты нужно требовать с виновника. Ик должен быть составлен в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете
задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе

Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Данил! Составить исковое заявление Вам необходимо по ст.131 ГПК РФ «Форма и содержание искового заявления», в ней отражена та информация, которая необходима для написания искового заявления.

В самом исковом заявлении Вам необходимо отразить факто того, что ДТП было официально оформлено с помощью сотрудников ГИБДД (если эта так и есть), и отразить выводы экспертизы, а именно, что повреждено и сумма компенсации.