Должны ли отпустить на выходные офис продаж сотового ритейла?

Путин объявил выходные из-за короновируса (кроме некоторых исключений).

Я работаю в сотовом ритейле "Билайн" И доходит информация, что нас не отпустят на выходные, так как мы являемся услугами жизнеобеспечения.

Вопрос: правда ли это? Сотовой ритейл, офис продаж, мы не отвечаем за работу линий клиента и качество связи.

, Юлия, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

На следующей неделе продлевают выходные дни выходные дни, которые продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Такая мера была принята для предотвращения угрозы быстрого распространения Короновируса. При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

Но пока не известно, как все это будет оформлено. Слишком много вопросов. Все будет зависит от Вашего руководства и от локальных нормативных актов, которыми будут на вашем предприятии.