Что делать, если пришло письмо-исковое заявление о возмещении ущерба от работодателя?

Здравствуйте, мне пришло письмо исковое заявление о возмещении ущерба от работодателя. Что это означает, и какие мои действия дальше?

, Алена, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена.  Далее вас вызовут в суд, если заявление работодателя будет принято судом, и соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Вам нужно будет подготовить  письменные возражения на исковое заявление, если таковые у вас имеются.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
То есть все следственные действия по этому делу закончены и будет суд?

а дело  было возбуждено? если вы получили именно исковое заявление , то это гражданское судопроизводство. Для этого ни дознаватель, ни следователь не вызывают, это заявление подается сразу в суд.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Лучше примите участие в судебном процессе. В исковом указывается суд в который оно подано. Позвоните в канцелярию, узнайте зарегистрировали заявление, какому судье отписали, когда заседание.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
Это понятно, просто до этого никаких ни писем ни вопросов не было. Ни следователь, ни дознаватель никто никуда не вызывал.

Возможно это гражданское производство, надо связаться с судом и там все узнать.