Ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск с 30.03 по 12.04

Добрый день. Ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск с 30.03 по 12.04. Согласно обращению Президента неделя с 28.03 по 05.04 будет нерабочей. Продлится ли мой отпуск на неделю до 19.04?

, Елена, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков следует что:

 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

А к таким относятся указанные в статье ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни - http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. этот период будет включен в Ваш отпуск, так как это точно не нерабочие — праздничные дни установленные Трудовым кодексом РФ.

А разве это праздничные дни, предусмотренные статьей 112 ТК РФ?!

Я думаю это пока вопрос открытый

А

разве это праздничные дни, предусмотренные статьей 112 ТК РФ?!

Арутюнов Григорий

Вы это о чем,? Президент объявил выходные, а не нерабочие праздничные естественно  дни по 5 апреля, эти дин нерабочими праздничными не являются и этот период подлежит включению в период отпуска клиента т.е. он не продлевается, о чем я и указал выше.