Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам (ст.126 ТК РФ).
Норма ст.260 ТК РФ
непосредственно после отпуска по беременности и родам либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Также, при суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.(ст.126 ТК РФ), но не более чем за два календарных года.
Таким образом, право женщины после рождения ребёнка до отпуска по уходу за ребёнком или при разделении отпуска по уходу за ребёнком, на предоставление очередного оплачиваемого отпуска с выплатой компенсации за календарные дни, превышающие 28 календарных дней.
Доброго Вам дня