Как составить заявление в суд, чтобы сосед устранил провода?

Висят провода над моим проходом над моим участком на 380вольт соседские как составить заявление в суд чтобы сосед устранил проблему

  • IMG_20200320_133740
    .jpg
, денис, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, указанными в ст. ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Описываются все фактические обстоятельства дела.

Основным нормативным основанием иска (аргументом) должна быть норма, содержащаяся в статье 304 Гражданского кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вам необходимо будет в суде обосновать, что такое расположение сети электроснабжения нарушает Ваши права и законные интересы.

Возможно, потребуется опираться на какие-либо технические нормы (СНиП, СанПиН и т.д.).