8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в такой ситуации можно забрать свои документы?

Здравствуйте. Такой вопрос. Дело в том, что все колледжи, включая и мой, в котором я училась, как впрочем и все школы и институты, закрыли на карантин. Кто то говорит, что карантин до 12 апреля, кто то до 1 сентября. Я хочу забрать свои документы, но не знаю, как мне быть? Просто если до 1 сентября, я не знаю, как я заберу свои документы и как буду поступать в другой колледж? Что мне делать?

, Диана Шалина, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление об отчислении по собственному желанию и Вас отчислят, выдадут документы в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Заявление на имя руководителя ученого заведения пишите. Карантин для учебных заведений скорее всего закончится 12 апреля.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Диана. Вероятно, что как и все заведения, ваше перешло на дистанционное обучение, в связи с карантином, не до 1 сентября, а предварительно до 12 апреля. ОДнако, вы все же не лишены права отчислится по собственному желанию. направьте для этого соответствующее заявление на имя руководителя колледжа. ФЗ «Об образовании в РФ».

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Диана Шалина
Диана Шалина
Клиент, г. Ульяновск
Дело в том, что я отчислилась из колледжа ещё 2 года назад, написав заявление по собственному желанию, но документы так и не забрала. Что мне для этого нужно?

Созвониться с колледжем и придти забрать.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что в такой ситуации можно сделать?
Добрый вечер. Ситуация такая: Умерла бабушка, оставила завещание на меня полностью, но так как она не смогла развестись со своим мужем и признать его недееспособным, то 1/2 доля всего имущества идёт ему. Бабушка сама приобретала всё это имущество, он в этом не помогал. На данный момент он после инсульта, и у него диагноз расстройство личности. Что в такой ситуации можно сделать? Чтоб его доля отошла мне, мы готовы за ним присматривать, кормить его, будет обидно, если кто-то чужой даст какие нибудь бумаги или оформит над ним что либо, чтоб забрать долю.
, вопрос №3084339, Александра, г. Краснодар
5 ответов
Семейное право
Могу ли я взломать замок и забрать свое пока его нет дома?
Здравствуйте.Вопрос по разделу имущества .После свадьбы жили с мужем в доме его матери .через полгода случился пожар дом сгорел наполовину и мать передала его по договору купли продажи мужу и он стал собственником.Восстанавливали после пожара общими силами помогали мои родители.Также в дом куплено много мебели за мои средства и косметический ремонт был за мои деньги имеются чеки.Прожили после пожара в доме 6,5лет.После очередного бзика пока еще муж выставил меня из дома с 2мя несовершеннолетними детьми один из которых инвалид и сменил замки.Теперь ни я ни дети не можем попасть в дом в котором прописаны.Угрожает полицией если сломаю замок.На что мы с детьми можем рассчитывать.Как можно поделить имущество в такой ситуации?как забрать свои личные мебель и вещи?могу ли я взломать замок и забрать свое пока его нет дома?
, вопрос №3014226, татьяна klushanova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как в такой ситуации можно забрать своего ребенка?
РРазвожусь в одностороннем порядке.Так как она увезла ребенка в другую страну где она и живет и является гр. той страны. А ребенок РФ. Связи с ней нет но есть адрес. страна Киргизия.Если суд определит место жительства ребенка со мной. То как забрать ребенка?Помирному если я приеду не отдадут. Есть какие то рычаги? и еще . если определить жить с матерью но суд даст мне общения с ребенком и она это точно выполнять не будет. то тут что можно сделать?Если она будет нарушать постановления суда
, вопрос №2730529, Уулкан, г. Москва
4 ответа
Алименты
Что можно сделать в такой ситуации, если мама тратит алименты на себя?
Здравствуйте, у меня родители в разводе, папа платит маме алименты, но на меня и брата эти алименты не тратятся, т.е. моя мама тратит их на себя. Что можно сделать в такой ситуации? Как забрать свои деньги?
, вопрос №2478046, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать свои документы из БГУ дистанционно?
Здравствуйте! У меня такая ситуация то, что я не могу забрать свои документы с БГУ так как, нахожусь в другом городе и не знаю как мне это сделать? Расстоянии очень большое чтобы туда ехать... А ещё у меня сейчас изменена фамилия и как быть здесь? Подскажите пожалуйста можно ли их забрать на расстоянии? И как можно это сделать?
, вопрос №2443061, Светлана, г. Энгельс
2 ответа