Как мне в такой ситуации можно забрать свои документы?

Здравствуйте. Такой вопрос. Дело в том, что все колледжи, включая и мой, в котором я училась, как впрочем и все школы и институты, закрыли на карантин. Кто то говорит, что карантин до 12 апреля, кто то до 1 сентября. Я хочу забрать свои документы, но не знаю, как мне быть? Просто если до 1 сентября, я не знаю, как я заберу свои документы и как буду поступать в другой колледж? Что мне делать?

, Диана Шалина, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление  об отчислении по собственному желанию и Вас отчислят, выдадут документы в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Заявление на имя руководителя ученого заведения пишите. Карантин для учебных заведений скорее всего закончится 12 апреля.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана. Вероятно, что как и все заведения, ваше перешло на дистанционное обучение, в связи  с карантином, не до 1 сентября, а предварительно до 12 апреля. ОДнако, вы все же не лишены права  отчислится по собственному желанию. направьте для этого соответствующее заявление на имя руководителя колледжа.  ФЗ «Об образовании в РФ».

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Диана Шалина
Клиент, г. Ульяновск
Дело в том, что я отчислилась из колледжа ещё 2 года назад, написав заявление по собственному желанию, но документы так и не забрала. Что мне для этого нужно?

Созвониться с колледжем и придти забрать.